четверг, 11 июня 2015 г.

Мне грустно и одиноко. Что делать?

                       2 варианта.

Сейчас, вы узнаете какие два самых частых случая бытовой грусти и одиночества бывают.

Случай первый. Вы на "пороге".

Быть на "пороге" нового шага, это значит быть в состоянии, когда следующим вашим шагом должны быть перемены. Это могут быть перемены в личной жизни, в работе, в дружбе. Почему они не наступают? Зачастую, мы просто не готовы пойти на это.
И забиваем грусть и одиночество гулянками, бездумным времяпрепровождением.
Грусть маскируется, но только на время. Вы продолжаете жить, не сделав ШАГ и через какое-то время, грусть и одиночество опять выплывают наверх. Вам кажется что причина всегда разная, но причина всегда одна. Вы не делаете этот ШАГ.
Как различить этот случай: Обычно, период перед этой грустью и одиночеством мало насыщен, вы не занимаетесь чем-то особенным, всё идет своим чередом. Такая грусть и одиночество не уходит полностью, а лишь скрывается, и вы можете поймать её на вечеринке или тусовке, в те моменты, когда решили не делать ШАГ, а просто развлечь себя.
Что происходит с точки зрения Вселенской веры: Вы находитесь в центре координат. И как только вы оказываетесь в центре, то Вселенная в надежде сдвинуть вас хоть куда-то, начинает давить на вас сверху, что бы вы под этой силой сместились. И у вас выбор, либо начать движение куда-либо, либо позвать помощников и друзей, устроить вечеринку, в надежде, что они помогут вам выстоять под напором. Это сработает на время, пока друзья не разойдутся и на вас снова начнет давить.
Что делать?: Только делать ШАГ. Ничего другое, просто не поможет. Оно лишь скроет грусть и одиночество. На время. Вам нужно взять тайм аут. И просто подумать, в какую сторону вы можете начать новое движение.

Случай второй. Вы находитесь на "плато".



Это довольно известное сравнение. Когда вы активно занимаетесь каким-либо делом, находитесь в "пути", рано или поздно вы выходите на "плато" (Плато (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств.) и здесь может придти грусть и некое чувство одиночества.
Как различить этот случай: Обычно, период перед этой грустью и одиночеством сильно насыщен. Вы достигаете результатов, либо работаете над большим проектом. Затем, резко наступает период опустошенности или грусти. Это и есть "плато".
Что происходит с точки зрения Вселенской веры: Вы находитесь в движении, а значит в развитии, это может быть большой проект или любая бурная деятельность, где вы получаете опыт. Далее, этот опыт должен впитаться в вас, в каждую клеточку вашего организма. Для этого необходимо время, прежде чем вы сможете использовать этот опыт. Поэтому и существует "плато", по которому вы должны пройти на автопилоте, а Вселенная в это время вложит этот опыт в вас. На "плато" вы можете почувствовать апатию, состояние "ничего не хочу". В это время работаете не вы, работает Вселенная.
Что делать?: Вам нужно продолжать заниматься тем, чем вы и занимались до этого. Но в облегченном режиме. Не стоит переживать, Думайте о том, что сейчас вы усваиваете опыт, и как только он впитается в вас, этот период пройдет. Очень многие люди, считают, что умение человека проходить это "плато", одно из важнейших умений для успеха в карьере и работе.

Это два самых частых случая, из-за чего вы можете почувствовать себя одиноко и вам может стать грустно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий